Golden Interstar Germany

HD каналы на Триколор

HD каналы на Триколор

Сообщение Bim_Sony » Чт апр 04, 2013 7:55 pm

Добрый день.
На этой неделе перестали показываться HD каналы триколора. Подписка до середины июня. Обновил прошивку до 1.22В4 ничего не изменилось, все остальные каналы показываются нормально. Подскажите куда копать и где смотреть.
Bim_Sony

Re: HD каналы на Триколор

Сообщение hulk76 » Чт апр 04, 2013 8:13 pm

Похоже это происки триклора. Написал в поддержку.Думаю ответ будет типа: оборудование не рекомендовано для просмотра.
hulk76

Сообщение hulk76 » Чт апр 04, 2013 8:17 pm

Пытался написать и позвонить по скайпу в поддержку триколора,звонок не проходит,сообщения не отправляются.
hulk76

Сообщение Bim_Sony » Чт апр 04, 2013 9:03 pm

только что общался с поддержкой.

Вот переписка:
[22:49:08]Я: у меня перестали показываться HD каналы
[22:50:41]Я: остальные каналы оптиум показываются нормально
[22:51:04]Новикова_Виктория: Александр, уточните, пожалуйста, название модели Вашего приёмника, оно указано на передней панели приёмника, 2-3
латинские буквы и 4 цифры (например: DRS-4500; DRS-5001; GS8300N).
[22:51:56]Я: Golden Media Wizzard HD
[22:52:02]Новикова_Виктория: Нам известно, что на каких-то моделях приёмного оборудования HD-телеканалы какое-то время действительно можно было
просматривать. Однако полноценный просмотр телеканалов пакета «Максимум HD», включая телеканалы в формате высокой чёткости, возможен и
гарантирован только владельцам рекомендованного оборудования при наличии активной подписки на услугу «Максимум HD». К такому оборудованию
относятся приёмники моделей HD 9303, GS 8306, GS 8305.
[22:52:34]Я: Данная модель куплена у оф. представителя (дилера)
[22:55:08]Новикова_Виктория: Уточните, пожалуйста, Вы получили моё предыдущее сообщение?
[22:55:29]Я: да, получил...
[22:57:01]Я: то есть , как я понимаю, вы снимаете с себя все гарантии, если используется не ваше оборудование (ресиверы, которые вы выше перечислили)???
[22:59:13]Новикова_Виктория: ЗАО «Национальная спутниковая компания» предоставляет услуги спутникового телевидения и не является производителем,
поставщиком, продавцом или агентом по распространению приемного оборудования, необходимого для просмотра пакетов телепрограмм «Триколор ТВ», в
связи с чем, не осуществляет гарантийное обслуживание приемного оборудования, а также не устанавливает и не определяет ценовую политику по его
продаже. По вопросам возврата необходимо обращаться к продавцу оборудования.
[22:59:38]Новикова_Виктория: На Вашем оборудовании доступен просмотр каналов пакета "Оптимум" до 11.06.2013 года.
Новикова_Виктория отключил Вас!
Подключение закрыто, попробуйте подключиться позже!
[23:01:27]Я: зашибись....

Триколор в своем репертуаре. То есть модели ресиверов он рекомендует, но отвечать ни за что не хочет. Делали бы так, чтобы дилеры продавали только рекомендованное оборудование и проблем на порядок было бы меньше. И еще, если триколор отвечает только за вещание, почему тогда переодически идут обновы для рекомендованного оборудования через спутник...

П.С. разозлили они меня... уроды. :evil:
Bim_Sony

Сообщение doolo » Пт апр 05, 2013 11:55 am

После 1 апреля просмотр каналов высокой чёткости пакета «Триколор ТВ» станет возможен только через рекомендованное оборудование — ресиверы GS-8306 и GS-9303. «Хитрый» просмотр данных каналов в настоящий момент невозможен.
Между тем в сети появилась информация, что на ряд спутниковых ресиверов появилось новое пиратское ПО, которое успешно обходит недавние контр-меры технической службы ЗАО «НСК» по предотвращению нелегального просмотра пакета. Но данное ПО даёт доступ только к SD-каналам пакета (за исключением канала «Телепутешествия HD»).

Прорвёмся)))
doolo

Сообщение grey7 » Пт апр 12, 2013 8:59 am

И всё таки какое решение данной проблемы на сегодняшний день?
grey7

Сообщение zhanna-zagadka » Вс май 05, 2013 4:55 pm

Здравствуйте! Сегодня столкнулась с такой же проблемой... HD каналы перестали показывать...( что делать? :(
zhanna-zagadka

Сообщение 123qwealex » Вт май 07, 2013 11:09 pm

Вытаскивать,выпаивать,перепрошивать,впаивать и так делать каждое новое обновление!!!
123qwealex

Вернуться в Golden Media Wizard HD