Golden Interstar Germany

Представляем Golden Media Wizard HD

Re: Представляем Golden Media Wizard HD

Сообщение Владек » Пн янв 21, 2013 8:33 am

Подключился по WI FI. Первый день нормально смотрел Ютуб. А потом начались качели, - то пишет "точка доступа соединена", то "точка доступа разъединена". То начинает ролик показывать, - то зависает. После перегрузки на пару минут хватает, и опять те же качели.И так уже третий день.
Владек

Сообщение Владек » Пн янв 21, 2013 8:34 am

Что подскажите?
Владек

Сообщение jurasiom » Вт янв 22, 2013 1:43 pm

меняй рессивер
AMIKO MINI
jurasiom

Сообщение Владек » Вт янв 22, 2013 3:17 pm

Спасибо. Завтра займусь обменом.
Владек

Сообщение Владек » Пн янв 28, 2013 8:29 am

Доброго дня уважаемые! Подсел на фильмы высокого качества (1080 HD) . Записываю на флешку и смотрю через медиа плеер.
Но вот при этом есть небольшая неприятность - изображение на экране растянуто по вертикале. В настройках ничего не нашел.
Подскажите - есть вариант исправить этот глюк?
Владек

Сообщение Sergey » Пн фев 04, 2013 6:56 pm

Владек писал(а):Доброго дня уважаемые! Подсел на фильмы высокого качества (1080 HD) . Записываю на флешку и смотрю через медиа плеер.
Но вот при этом есть небольшая неприятность - изображение на экране растянуто по вертикале. В настройках ничего не нашел.
Подскажите - есть вариант исправить этот глюк?

Добрый день, уважаемые форумчане!

Приобрел сегодня данный ресивер (точнее обменял на него свой F-Cable). Всё отлично. Качеством картинки и звука очень доволен.

Но вот появилась ситуация немного обратная к Владеку. Конечно, я рассматриваю ситуацию не проигрывания видео с флэшки, а просмотра обычных ТВ каналов, но всё же некоторое сходство проблем имеется.
Если у него изображение на экране растягивается по вертикали, то в моем случае на многих каналах картинка сплюснута. Я понимаю, что многое зависит от транслируемых каналами фильмов или передач, но дело в том, что мой телевизор (LG 32LB76) поддерживает растягивание картинки (4:3, 15:10, 16:9, Увеличение1, Увеличение2, Полный экран) независимо от транслируемых данных. С предыдущим тюнером (F-Cable) всё было нормально и все режимы маштабирования были статичными. С этим же тюнером ситауция совсем другая - режим "Полный экран" моего ТВ вообще отсутствует (не знаю как это понять - ведь это сугубо телевизорная опция). Он только опять появляется при переключении в аналоговый режим (т.е. фактически отключение приема сигнала с тюнера и транслирование обычного кабельного сигнала).
Я перерыл все опции тюнера и заметил, что ситуация немного меняется при изменении видеоформатов (480i/p, 576i/p, 720i/p, 1080i/p), т.е. при смене форматов могут быть такие варианты (!!!доступные с телевизионного пульта - не с тюнерного!!!):
    "4:3, 16:9" ,
    "4:3, 16:9, Увеличение1, Увеличение2",
    "4:3, 16:9, Увеличение1",
но ни в одном из вариантов режима "Полный экран" так и не появилось. Данный режим очень удобен тем, что автоматически убирает черные полосы сверху и снизу, справа и слева, пропорционально распространяя картинку на всю область воспроизведения и таким образом убирает эффект широких лиц, свойственный для "16:9".

Подскажите, пожалуйста, что в этом случае необходимо делать для появления этого режима? (может это зависит от прошивки и может такая уже есть; а может быть отправить запрос разработчикам на баг-фиксинг).
Sergey

Сообщение fishman2006 » Пн фев 11, 2013 10:32 pm

Помогите пож. решить проблему! GM Wizard HD и две антенны- фиксированная на 36 градусник с круговой поляризацией и мотоподвес Strong 2100 с головкой линейной поляризации на остальные спутники. Проблема с настройками. Антенну можно выставить только одну - либо фиксированную либо мотоподвес. Disecq 1.0, но в случае выбора мотоподвеса выбор Disecq отсутствует. С фиксированной антенной все работает нормально, но мотоподвес стоит на месте и показывает только один спутник, на котором антенна остановилась. При моторизированной антенне не включается головка с круговой поляризацией, а остальное вроде бы ОК. Мотоподвес работает по протоколу USALS (до установки 36 град. антенны на Openbox F300 было так же). Может кто-то подскажет что делать? Логика подсказывает, что неплохо бы иметь прошивку с возможностью выбора двух антенн, но может быть есть другие методы борьбы?
fishman2006

Сообщение Жека Херсон » Вт фев 19, 2013 2:08 pm

Какая именно прошивка стоит ???? попробуйте обновить прошивку, как вы и думаете )

Подскажите с пакетом НТВ+ не показывает HD каналы некоторые может кто сталкивался, если кому не трудно, у кого стоит кард шаринг НТВ+ и работает нормально, отпишите в скайп nnaggano или в личку черканите как с вами связатся, и еще проблема при удалении всех каналов и поиске заново, он дублирует каналы по 3-4 раза то есть вместо 130 находит 740 дублируя их. прошу помощи знатоков.
Жека Херсон

Сообщение nurimen » Ср фев 20, 2013 1:06 pm

Я писал Вам в скайп
nurimen

Сообщение Владек » Пт фев 22, 2013 8:57 am

В меню есть функция - обновление по сети.
Скажите, могу ли я, при соединении через адаптер с интернетом, обновить прошивку через эту функцию??
Владек

Пред.След.

Вернуться в Golden Media Wizard HD