Golden Interstar Germany

Беспроводная сеть

Беспроводная сеть

Сообщение krivchikov » Пн июл 23, 2012 6:52 pm

Кто нибудь смог подобрать USB-адаптер ? Предлагаю в этой теме оставлять рекомендации о совместимом оборудовании. Я сегодня три раза ездил в магазин покупал свистки - оставлял деньги и договаривался , что если не подойдёт то обменяю на другой. Так вот, ресивер ни один из трёх свистоков не увидел! Так , что господа будьте любезны, кто смог настроить беспроводную сеть поделитесь опытом .
krivchikov

Re: Беспроводная сеть

Сообщение oldevil » Вт июл 24, 2012 8:37 pm

TP-Link TL-WN727N
Или любой на чипе RT2800. Сам не юзал, у меня кабелем подключен, но где-то попадался обзор именно с этим TP-Link'ом, работает с Визардом как часы
oldevil

Сообщение kladovchk » Вт июл 24, 2012 8:39 pm

Удивительно, то что ресивер поддерживает беспроводную сеть, а USB-адаптер в комплекте не поставляется.

Изображение

Решил исправить этот пробел, установить USB-адаптер серии N TL-WN727N, который работает на чипе Ralink RT5370. Имеет поддержку режимов шифрования 64/128-битный WEP, WPA /WPA2/WPA-PSK/WPA2-PSK(TKIP/AES), поддержка IEEE 802.1X . А также скорость передачи данных стандарта 802.11n до 150 Мбит/с. И полная совместимость с устройствами, поддерживающими стандарт IEEE 802.11n/g/b.

Изображение
Изображение
Изображение

PS. Подключил данный USB-адаптер к GM Wizard HD. Он справился со своей задачей на отлично, держит сеть хорошо. Рекомендую .
kladovchk

Сообщение oldevil » Вт июл 24, 2012 8:46 pm

При покупке реса отдельно предлагали родной адаптер за 1 килорубль. Не стал брать за ненадобностью
oldevil

Сообщение ass2 » Пт авг 31, 2012 2:50 pm

Мил человек подскажи как настроить USB WI FI на этом аппарате ну ни в какую не хочет работать. Надпись WI FI даже не выделяется как заставить заработать???
ass2

Сообщение healer » Пт авг 31, 2012 8:28 pm

ass2 писал(а):Мил человек подскажи как настроить USB WI FI на этом аппарате ну ни в какую не хочет работать. Надпись WI FI даже не выделяется как заставить заработать???

А какой WI-FI модуль используете мил-человек?
healer

Сообщение krivchikov » Сб сен 01, 2012 10:13 am

Ездил в магазин менял свистки , четыре сменил - "D-Link",ASUS, Orion и ещё какой-то .Ресивер - не один из них не увидел. Бросил это не благодарное дело и настроил модемы в режиме моста , для этого ADSL модем можно поключить двумя способами: bridge (мост) и router (маршрутизатор) . В общем нужно два модема которые умеют работать не только клиентом, но и сервером. Один "D-Link" -2600u и получил по акции в Ростелекоме - Sagemcom F@st 2804. Всё отлично работает! А на счёт usb адаптеров wifi , у этого ресивера видимо мало драйверов для свистков встроено , или он вообще один TP-Link TL-WN727N. Вот такие пироги.
Последний раз редактировалось krivchikov Сб сен 01, 2012 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
krivchikov

Сообщение tomlander » Сб сен 01, 2012 1:50 pm

Пробовал рекомендуемый свисток TP-Link TL-WN727N у меня не работает. Ставил разные прошивки, всё бесполезно. Свисток рабочий на компе заводится без проблем и определяется как Ralink. Так что мой рес вероятно остался без wifi.
tomlander

Сообщение healer » Вс сен 02, 2012 9:03 am

tomlander писал(а):Пробовал рекомендуемый свисток TP-Link TL-WN727N у меня не работает. Ставил разные прошивки, всё бесполезно. Свисток рабочий на компе заводится без проблем и определяется как Ralink. Так что мой рес вероятно остался без wifi.

Как не работает?
1. Не определяется?
2. Определяется, но не видит/не лочит сеть?
Если ресивер не определяет свисток - неси рес по гпрантии.
Если рес всеже свисток видит, но проблемы с подключением к имеющейся WI-FI сети, можно поиграть с каналами. Например, у меня от в связке с Dir-320 G. Так вот, свисток капризничает на 6-м канале, пришлось поискать на роутере те каналы, которые он логит и логинится без роблем, напирмер -1й.
Если рядом у соседей есть WI-FI точки, то лучше найти неиспользуемый канал.
healer

Сообщение tomlander » Вс сен 02, 2012 7:10 pm

Рес свисток не определяет, хотя светодиодик горит зеленым, но не начинает моргать как в компе, когда идет определение. Возможно это из-за ревизии свистка , у моего 1.1, а не 1.0. чип стоит Ralink3070L.
tomlander

След.

Вернуться в Golden Media Wizard HD