Golden Interstar Germany

Спарк пишет Boot, заставку и дальше не грузится

Спарк пишет Boot, заставку и дальше не грузится

Сообщение Вова Техник » Ср май 22, 2013 3:59 pm

:!: Народ! Кто пользовался прогнозом погоды, имеет повышенную вероятность недогруза ресивера (из-за глюка на сервере погоды). При загрузке видно boot, логотип с теткой (в последних версиях прошивки - роботом), а затем тишина... нули на табло передней панели. Это лечится просто. Заходим по FTP на тюнер в папку /root/spark/AppUserDb/ и удаляем файл weather.xml После этого ребутим ресивер и уже не пользуемся прогнозом погоды до выхода следующей прошивки с фиксом

Ну или перешиваем resque софтом и восстанавливаем последний бэкап.

Update: уже есть новая прошивка 1.2.65 с исправленной погодой (Спасибо Alexx за подсказку!)
GM_Spark_ONE_Triplex_1.2.65.zip - Для Golden Media Spark One, Golden Media Spark Triplex
GM_Spark_990_Reloaded_1.2.65_app.zip - Для Golden Media Spark Reloaded (Golden Media Spark 990 LX)
Вова Техник

Re: Спарк пишет Boot, заставку и дальше не грузится

Сообщение сергей33 » Ср май 22, 2013 6:55 pm

спасибо все работает
сергей33

Сообщение Alexx » Чт май 23, 2013 10:45 am

1.2.65 спарка погоду уже поправили :D
Alexx

Сообщение Давид » Пт май 24, 2013 10:23 am

Вова Техник писал(а)::!: Народ! Кто пользовался прогнозом погоды, имеет повышенную вероятность недогруза ресивера (из-за глюка на сервере погоды). При загрузке видно boot, логотип с теткой (в последних версиях прошивки - роботом), а затем тишина... нули на табло передней панели. Это лечится просто. Заходим по FTP на тюнер в папку /root/spark/AppUserDb/ и удаляем файл weather.xml После этого ребутим ресивер и уже не пользуемся прогнозом погоды до выхода следующей прошивки с фиксом

Ну или перешиваем resque софтом и восстанавливаем последний бэкап.

Update: уже есть новая прошивка 1.2.65 с исправленной погодой (Спасибо Alexx за подсказку!)
GM_Spark_ONE_Triplex_1.2.65.zip - Для Golden Media Spark One, Golden Media Spark Triplex
GM_Spark_990_Reloaded_1.2.65_app.zip - Для Golden Media Spark Reloaded (Golden Media Spark 990 LX)

У меня та же проблема...те же синдромы... :( :(
только по FTP не коннектится к тюнеру...ping не идет на него...
Можно подробнее о прошивке resque и востановлении последнего бэкапа?? Как это сделать? :roll:
Давид

Сообщение Вова Техник » Пт май 24, 2013 12:37 pm

У меня дома было два тюнера. Один полег с описанным глюком - вылечил по FTP. Посмотрел в вэб-интерфейсе маршрутизатора какой IP был выдан роутером тюнеру по DHCP, через FAR Manager зашел по этому адресу с логином root и паролем root (которые по умолчанию) и удалил файл с погодой /root/spark/AppUserDb/weather.xml - тюнер заработал со всеми его настройками

При прошивке восстановительного образа тюнер забудет все свои настройки, так что лучше еще раз попробовать вышеописанный способ.

resque-image-flash.gif
resque-image-flash.gif (23.16 КБ) Просмотров: 12213

Если совсем нелады с FTP, тогда распаковать восстановительный образ для своей модели ресивера {GM990 или One|Triplex } на флешку в директорию spark (маленькими латинскими буквами, пример как на картинке) и далее вставить флешку в выключенный тюнер, зажать кнопку ОК на передней панели, включить питание, через пять секунд в ответ на приглашение тюнера FORC нажать кнопку вправо на передней панели и подождать пять минут.

вот здесь даже видео есть с ютюба, как это делается

плюс комментарий о флешке (не каждая подходит)
Вова Техник

Сообщение phobos » Сб май 25, 2013 5:20 pm

Всем доброго вечера!Помогите, плиз, нужна ваша помощь!Ресивер GM Spark One, завис 2 дня назад, про проблему на форуме прочитал, попробовал прошиться с флешки, вроде все получилось, но ресивер так и не ожил, пробовал ещё раз, но ничего не выходит, не грузится.Чрез FTP не могу зайти,забыл ip адрес ресивера.У знакомого взял нуль-модемный кабель (COM), хочу попробовать через него залить прошивку, но не могу найти загрузчик, подскажите,где скачать и какую прошивку посоветуете.И еще, наверное нужно прошивку с расширением abs или я ошибаюсь?Где её взять? Заранее спасибо!
phobos

Сообщение zyryoleg » Вс май 26, 2013 1:41 am

ребята помогите те же проблемы только при прошивке выдает ошибку7 70
zyryoleg

Сообщение Вова Техник » Вс май 26, 2013 12:11 pm

zyryoleg писал(а):ребята помогите те же проблемы только при прошивке выдает ошибку7 70

попробуйте менять флешку. из примерно пяти живущих у меня на рабочем столе флешек, две шьют нормально, а три пишут 7 70. Правильно, когда ресивер пишет U Ld (веротяно, сокращение от upload)

phobos писал(а):Всем доброго вечера!Помогите, плиз, нужна ваша помощь!Ресивер GM Spark One, завис 2 дня назад, про проблему на форуме прочитал, попробовал прошиться с флешки, вроде все получилось, но ресивер так и не ожил, пробовал ещё раз, но ничего не выходит, не грузится.Чрез FTP не могу зайти,забыл ip адрес ресивера.У знакомого взял нуль-модемный кабель (COM), хочу попробовать через него залить прошивку, но не могу найти загрузчик, подскажите,где скачать и какую прошивку посоветуете.И еще, наверное нужно прошивку с расширением abs или я ошибаюсь?Где её взять? Заранее спасибо!

Через ком-порт шить - это последнее дело. Все 99% проблем с ресивером могут быть вылечены через прошивку образа с флешки.

abs это прошивки для других ресиверов, начиная от бигсата и заканчивая юнибоксом. Для спарков (990 и One) подходят только системные восстановительные образы, ссылки на которые давал в предыдущем сообщении. В данном случае нужен Resque Image
Вова Техник

Сообщение pan2305 » Вс май 26, 2013 7:52 pm

Alexx писал(а):1.2.65 спарка погоду уже поправили :D

Сегодня установил эту версию По GM_Spark_990_Reloaded_1.2.65_app.zip Заметил при подключении cетевого кабеля к лан порту управление с пульта заметно тормозится. С кнопок с передней панели управляется хорошо .Пришлось установить раннюю версию ПО с последующим удалением фаила погоды.
pan2305

Сообщение phobos » Пн май 27, 2013 5:09 pm

Вова Техник писал(а):
zyryoleg писал(а):ребята помогите те же проблемы только при прошивке выдает ошибку7 70

попробуйте менять флешку. из примерно пяти живущих у меня на рабочем столе флешек, две шьют нормально, а три пишут 7 70. Правильно, когда ресивер пишет U Ld (веротяно, сокращение от upload)

phobos писал(а):Всем доброго вечера!Помогите, плиз, нужна ваша помощь!Ресивер GM Spark One, завис 2 дня назад, про проблему на форуме прочитал, попробовал прошиться с флешки, вроде все получилось, но ресивер так и не ожил, пробовал ещё раз, но ничего не выходит, не грузится.Чрез FTP не могу зайти,забыл ip адрес ресивера.У знакомого взял нуль-модемный кабель (COM), хочу попробовать через него залить прошивку, но не могу найти загрузчик, подскажите,где скачать и какую прошивку посоветуете.И еще, наверное нужно прошивку с расширением abs или я ошибаюсь?Где её взять? Заранее спасибо!

Через ком-порт шить - это последнее дело. Все 99% проблем с ресивером могут быть вылечены через прошивку образа с флешки.

abs это прошивки для других ресиверов, начиная от бигсата и заканчивая юнибоксом. Для спарков (990 и One) подходят только системные восстановительные образы, ссылки на которые давал в предыдущем сообщении. В данном случае нужен Resque Image

Спасибо!Все понятно.Только пока не получается,уже 3 флешки пробовал.Буду дальше пробовать.
phobos

След.

Вернуться в Golden Media 990 CR HD PVR Spark