Golden Interstar Germany

Как восстановить образ

Как восстановить образ

Сообщение lpgsystem » Ср дек 14, 2011 5:30 pm

Покупатель принес ресивер судя по всему прошитый прошивкой от клоника :( Сначала он походе убил часть папок, а потом пытался восстановить прошивкой от другого реса. Не подскажете порядок его восстановления и где взять софт?
lpgsystem

Re: Как восстановить образ

Сообщение miguelpt » Чт дек 15, 2011 12:58 pm

А он включается?Можно войти в меню?Если да,могу подкинуть дамп...
miguelpt

Сообщение sat.evo » Пн янв 16, 2012 7:09 am

Для GM 990 Spark
не могу загрузить сюда, вот куда выложил http://forum.sat-expert.com/attachment.php?attachmentid=34208&d=1326257120
sat.evo

Сообщение Вова Техник » Пн янв 16, 2012 1:15 pm

ко мне тоже приходили запоротые ресиверы. Помогала обычная прошивка с флешки:

Обновление 990 с передней панели.jpg
Обновление 990 с передней панели.jpg (63.62 КБ) Просмотров: 17144

Взять отсюда rescue image 1.1.37, распаковать из архива, отправить восстановительный образ на отформатированную в FAT32 флешку в директорию spark и включить ресивер, зажав кнопку ок на передней панели. Потом кнопка вправо и эта конструкция начнет прошиваться.

Вот очень скучное пятиминутное видео как происходит этот процесс (рекомендую смотреть первые секунд тридцать и последние. Все остальное время, кроме цифрового отсчета на дисплее ресивера, ничего не происходит).

Последний раз редактировалось Вова Техник Пн мар 05, 2012 5:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вова Техник

Сообщение voviknaran » Вс фев 12, 2012 10:39 pm

Так и сделал. Появилось меню выбора языка. На действия пульта рес не реагирует, на панели работают только кнопки громкости и переключения каналов. Выбрать язык я не могу. Что делать?
Спутниковое ТВ в Кривом Роге.www.mastersat.com.ua 0974503675
voviknaran

Сообщение Марк Аврелий » Ср фев 15, 2012 9:10 pm

voviknaran писал(а):Так и сделал. Появилось меню выбора языка. На действия пульта рес не реагирует, на панели работают только кнопки громкости и переключения каналов. Выбрать язык я не могу. Что делать?

Значит ресивер снова жив! Теперь точно так же загнать в него актуальный софт и работать.
Вот родной свежайший 41й софт: http://www.cynextra.com/downloads/Software/ в архиве
Марк Аврелий

Сообщение mihaylina » Пн фев 27, 2012 12:20 am

Ресивер перестал видеть флэшку. До этого ставил плагины. Всё работало нормально и сейчас работает, но пишет, что нет флешки. Что могло случиться?
mihaylina

Сообщение Вова Техник » Пн фев 27, 2012 5:22 pm

Сама флешка точно хорошая? Я видел много флешек, у которых отрывались контакты в месте соединения прямоугольного металлического USB разъема с платкой где у них микросхема памяти

.. компьютер ее видит? при вставке в ресивер светодиодами (если есть) мигает? Другую флешку пробовали?

Просто по флешке еще ни один ресивер не ремонтировался. Пока такой проблемы больше ни к кого не было и до последнего хочется верить в лучшее
Вова Техник

Сообщение satisay » Пн фев 27, 2012 8:39 pm

к сожалению у меня похожая проблема. только пульт не работает ,а кнопки на передней панели отвечают.и флешку видит.
satisay

Сообщение satisay » Пн фев 27, 2012 8:41 pm

Марк Аврелий писал(а):
voviknaran писал(а):Так и сделал. Появилось меню выбора языка. На действия пульта рес не реагирует, на панели работают только кнопки громкости и переключения каналов. Выбрать язык я не могу. Что делать?

Значит ресивер снова жив! Теперь точно так же загнать в него актуальный софт и работать.
Вот родной свежайший 41й софт: http://www.cynextra.com/downloads/Software/ в архиве

а там только 1,2,32 для spark
satisay

След.

Вернуться в Golden Media 990 CR HD PVR Spark