Golden Interstar Germany

Как восстановить образ

Re: Как восстановить образ

Сообщение G.M. » Пн фев 27, 2012 9:40 pm

где там? здесь ?
<Sparkstb SwName="spark_1.2.41" Stbmodel="09000700" Sysversion="1.2.41" Upgblocktype="4" Compressflag="1" Encryptflag="0" Date="2012-02-10"
G.M.

Сообщение gavd » Пн мар 05, 2012 1:16 pm

voviknaran писал(а):Так и сделал. Появилось меню выбора языка. На действия пульта рес не реагирует, на панели работают только кнопки громкости и переключения каналов. Выбрать язык я не могу. Что делать?

Восстановил свой рес ? Если да то поделись как, у меня такая же ситуация....пульт от 8120
тоже не подходит. Залил rescue imidg gm990 spark lx....
gavd

Сообщение Вова Техник » Пн мар 05, 2012 1:44 pm

я понял в чем фишка и почему непонятка после прошивки дефолтным имаджем (ну, когда пульт не работает) !!!

софт после заливки образа заливается не через кнопку OK с морды, а средствами операционки (вставить флешку со свежим софтом. при загрузке не надо стопорить рес через ОК; когда система подгрузится и увидит софт на флешке - оно спросит "обновлять?". вот тогда только нажать на передней панели OK и ресивер после обновления станет абсолютно нормальным)

что надо делать:

1. убрать с флешки образ.
2. положить в директорию spark свежий софт, к примеру содержимое папки
3. вставить флешку в ресивер,
4. включить питание ресивера,
5. дождаться, пока оно само спросит про обновление ПО
6. согласиться с ресивером. "OK", обновляем...
7 ....
8 profit! :)
Последний раз редактировалось Вова Техник Пн мар 05, 2012 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вова Техник

Сообщение gavd » Пн мар 05, 2012 2:47 pm

Вова Техник писал(а):я понял в чем фишка и почему непонятка после прошивки дефолтным имаджем (ну, когда пульт не работает) !!!

софт после заливки образа заливается не через кнопку OK с морды, а средствами операционки (вставить флешку со свежим софтом. при загрузке не надо стопорить рес через ОК; когда система подгрузится и увидит софт на флешке - оно спросит "обновлять?". вот тогда только нажать на передней панели OK и ресивер после обновления станет абсолютно нормальным)

что надо делать:

1. убрать с флешки образ.
2. положить в директорию spark свежий софт, к примеру содержимое папки
3. вставить флешку в ресивер,
4. включить питание ресивера,
5. дождаться, пока оно само спросит про обновление ПО
6. согласиться с ресивером. "OK", обновляем...
7 ....
8 profit! :)

Так не получается. Если при старте не нажимать ок то рес просто стартует и всё...

Было так : в рес спарк релоадед залил rescue imidg от gm990, и теперь после старта ресивера на екране тв приглашение выбрать язык и на пульт ресивер не реагирует.
Имиджи с флешки заливаются (через ок на панели реса) но кончается всегда одним и тем-же SUCC - boot - заставка High Definition Digital Resiver и приглашение выбрать язык и пульт не реагирует.
Раньше когда всё работало заставка была другая.
У кого какие предложения. Есть ли у кого mboot 1.3.1-13 (такой стоит в рабочем ресе)?
Выложите если у кого есть.
gavd

Сообщение Вова Техник » Пн мар 05, 2012 3:25 pm

только что зашил себе ресивер дефолтным софтом. У меня просто под руками старый пульт от 990го LX, ресивер его слушается и могу без проблем пройти меню выбора языка, чтобы потом загрузить новый софт.

А вот нового родного пульта от Spark Reloaded он не слушает. В общем, сейчас вместе со всеми тоже буду искать дефолтный образ под новый пульт.
Последний раз редактировалось Вова Техник Пн мар 05, 2012 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вова Техник

Сообщение gavd » Пн мар 05, 2012 3:52 pm

Скорее всего для spark reloaded нужен свой rescue imidg именно для него. Так как все мои проблемы начались из-за прошивки чужим рескуе имиджем. Чтото я во внутренней флеши поменял
что не состыковывается со штатной прошивкой и теперь что на прошивай или --- "стб модел еррор"
или на пульт не реагирует....
А можно как-то сделать "rescue imidg" с ещё работающего реса ?
gavd

Сообщение Вова Техник » Пн мар 05, 2012 4:57 pm

Образ для нового пульта для Spark Reloaded на базе софта 1.2.09 (распаковать на флешку в папку spark, грузится с передней панели). Только что проверил, можно лить.

http://legion.name/upload/index.php?dir ... 09.Resque/
Вова Техник

Сообщение gavd » Вт мар 06, 2012 9:47 am

Спасибо всё пашет. Маленькое пояснение, после старта выйти в главное меню из мастера настройки можно только многократно нажимая кнопку Р- .
gavd

Сообщение vadim_an » Вт мар 13, 2012 10:51 pm

Всем доброго времени суток.
Проблема с GM 990 spark reloaded.
Рес не грузится после неудачной прошивки, моргнул свет.
Скачал данный имидж для восстановления с флешки http://legion.name/upload/index.php?dir ... 09.Resque/
все вроде делал по инструкции, создал на фл. папку spark, распаковал в нее архив, переключил рес в режим ПО spark(удерж. ОК+вверх+ОК), ну и собсно при включении удерж. ОК+вправо.
На дисплее реса происходит следующее: слева загорается индикация в виде цифры 7 и горит постоянно, справа индикация в виде числа 70 и редко моргает, так длилось около 30 минут и никаких изменений...
Если кто знает подскажите плз...
Спасибо!
vadim_an

Re: 990 spark reloaded

Сообщение vadim_an » Вт мар 13, 2012 10:54 pm

Всем доброго времени суток.
Проблема с GM 990 spark reloaded.
Рес не грузится после неудачной прошивки, моргнул свет.
Скачал данный имидж для восстановления с флешки http://legion.name/upload/index.php?dir ... 09.Resque/
все вроде делал по инструкции, создал на фл. папку spark, распаковал в нее архив, переключил рес в режим ПО spark(удерж. ОК+вверх+ОК), ну и собсно при включении удерж. ОК+вправо.
На дисплее реса происходит следующее: слева загорается индикация в виде цифры 7 и горит постоянно, справа индикация в виде числа 70 и редко моргает, так длилось около 30 минут и никаких изменений...
Если кто знает подскажите плз...
Спасибо!
vadim_an

Пред.След.

Вернуться в Golden Media 990 CR HD PVR Spark