Golden Interstar Germany

Постоянный reboot

Постоянный reboot

Сообщение estoxa » Чт окт 26, 2017 12:42 pm

Здравствуйте, у меня такая проблема, может кто сталкивался. Прошиваю тюнер GM SPARK 990 RELOADED ПРОШИВКОЙ GM_Spark_990_Reloaded-Resque-Image.1.2.09.zip всё работает, если ставлю прошивку GM_Spark_990_Reloaded-Resque-Image.1.2.65.zip или выше, то после начала работы любого канала со спутника. Тюнер начинает постоянно ребутится. В чём может быть проблема?
estoxa

Re: Постоянный reboot

Сообщение rtttr » Пт окт 27, 2017 10:52 am

Такая проблема во многих ресиверах существует, чем новее прошивка, тем она больше глючит, я уже с этим сталкивался. Причин много: старая ревизия железа самого ресивера; сами прошивки левые, особенно не оригинальные; ёмкости уже в ресивере просели и при перегрузке срабатывает защита и ресивер уходит в ребут постоянно (каждая прошивка по разному распределяет питание по ресиверу, одна больше, другая меньше, памяти много может жрать, отсюда и затупы происходят); и так далее.
Выбирай и оставляй прошивку которая работает на данном ресивере. Я так обычно и делаю. :)
rtttr

Сообщение estoxa » Пт окт 27, 2017 5:39 pm

Ну да, ты прав. Но есть одно НО. В прошивке 1.2.09 нету webservera. У меня тюнер стоит в комнате и к нему подключён HDMI-разделитель и один HDMI кабель идёт на кухню и через webserver переключать каналы легко. Может плагин какой-нибудь для удалённого переключения каналов есть...
estoxa

Сообщение rtttr » Пт окт 27, 2017 7:55 pm

estoxa писал(а):Может плагин какой-нибудь для удалённого переключения каналов есть...

На данный ресивер насколько я знаю тех. поддержка прекращена, нового оффициального ПО уже не будет на него. Если только кто нибудь на него самопальную прошивку не напишет и устранит все глюки. Либо пробовать искать клоны этого ресивера и ставить пробовать ихние прошивки.
Мы кстати эксперементировали в соседней теме, пробовали ставили на Бигсат прошивку от клона, почитай для себя viewtopic.php?f=20&t=213
rtttr

Вернуться в Golden Media 990 CR HD PVR Spark