Golden Interstar Germany

Представляем Bigsat Golden 1 CR HD

Re: Представляем Bigsat Golden 1 CR HD

Сообщение Alexx » Пт авг 09, 2013 9:54 am

а чо тогда покупали то?

бери это в ковычках проверренное оборудование и не парься
Alexx

Сообщение users12 » Пт авг 09, 2013 2:14 pm

пока не купишь ресивер, пока не пощупаешь в руках, пока не попользуешься трудно сделать какой-то ВЫВОД. На данном форуме хотелось бы достойной информационной поддержки, ибо больше никакой информации НЕТ, сколько не гугли... DB Tool в работе с файлом db.bin не понимает названия каналов на кириллице, как быть?
users12

Сообщение Alexx » Сб авг 10, 2013 11:11 am

DB Tool в работе с файлом db.bin не понимает названия каналов на кириллице, как быть?

Вопрос: что значит не понимает?
не читаются русские буквы в названиях каналов?
а что он тогда пишет? какими буквами?
Alexx

Сообщение users12 » Сб авг 10, 2013 11:25 am

При открытии списка каналов db.bin DB Tool русские названия на кириллице коверкает в проивзольной порядок символов-смесь кирилицы и др. знаков, пример название канала "МОСКВА24"- јЮбЪТР 24", канал "Загородная жизнь" - "·РУЮаЮФЭРп ¶ШЧЭм", я так понимаю дело в кодировке либо UTF-8, либо win1251. Где можно выставить в DB Tool нужную кодировку?
users12

Сообщение obnoskindv » Сб авг 10, 2013 1:36 pm

Ребята, а я пытаюсь открыть файл db.bin а редактор что то ругаеться, как прога вообще работает. Напишите кто разобрался
Gm wizard hd, gi s 8180, openbox s6 pro hd
obnoskindv

Сообщение users12 » Сб авг 10, 2013 1:59 pm

Распаковать архив, запустить файл DB Tool.exe , для ресивера Bigsat Golden 1CR HD выбрать тип устройства - DVB-S2 HDSTB, открыть db.bin - через меню "Открыть" в виде таблицы предствлены данные о спутниках, транспордерах, каналах....
users12

Сообщение users12 » Сб авг 10, 2013 2:05 pm

Тут http://www.greatdvb.com/en/openbox-x5-d ... 3-2-16-265 новая версия программы DB Tool . но только проблема с кодировкой названий русских каналов осталась....
users12

Сообщение salgal » Вс авг 11, 2013 3:44 pm

Здравствуйте уважаемые.Вот искал информацию о Bigsat Golden 1 CR HD по описанию устраивает и цене а вот нашел эту тему. прочитал ,теперь хочу спросить совета,покупать или не покупать?
salgal

Сообщение users12 » Вс авг 11, 2013 7:27 pm

Попробую дать совет - Если есть огромное желание эксперементировать -покупай! Для своей цены это НОРМАЛЬНЫЙ аппарат. Если будут выходить регулярно прошивки может стать хитом...Пока в последней прошивке нет нормальной работы BISS, по сути нет Интернет сервисов- Погоду можно посмотреть в Иркутске и только в Фаренгейтах, нет Youtube, IPTV, Samba, и тп. Процессор стоит Sunplus и например в китайце Openbox X5 - всё это заявлено, не занаю прадв как работает или нет, но возможности именно такие. Если не хочешь возиться с ним не покупай... Тут беглый обзор - http://satinternet.ru/sputnikovye-resiv ... tyami.html
users12

Сообщение salgal » Пн авг 12, 2013 3:28 am

Ну если только проблема с интернетом то это даже не пол беды .Меня интересует в нем пока самое малое ,это работа с официальными картами -заявленными программами,каналами,например ,Телекарта,Радуга ,ну если возможно еще может какие провайдеры,он в каком нибудь режиме работает стабильно? .Можно было и правда не возиться и сидеть на сд -но HD каналы как-то хочется а и цена привлекательна.Не понятно почему железо официально в продаже,а вот с программным обеспечением тяжеловато,будет ли продолжение?а то может так и останемся на едине с ним(если куплю). А вашу ссылку я читал ранее поэтому и вопросы возникли away.php?go=http://satinternet.ru/sputnikovye-resivery/bigsat-golden-1-cr-hd-nedorogoj-hd-resiver-s-neplokhimi-vozmozhnostyami.html хотел уже купить,по пересылке близко из Новосибирска ,я в Омске ,потом вот попал на вашу тему и задумался.Да еще вот сбил с толку меня вот этот аппарат http://shop.satinternet.ru/gi-matrix2.html одновременно и эфирное вещание.Надо думать.Во всяком случае Bigsat Golden 1 CR HD этот аппарат лучше будет чем за эти же деньги а может и дороже на Алиэкспресс-клон.
salgal

Пред.След.

Вернуться в BigSAT Golden 1 CR HD