Golden Interstar Germany

Представляем Golden Media Hypercube

Re: Представляем Golden Media Hypercube

Сообщение metpas » Вт апр 21, 2015 7:00 pm

alesazem писал(а):встречал статейку по поводу создания бэкапов именно на pkt этот бэкап на 100процентов подходит к аппарату на котором он создан

С этим - и согласен, и нет. С этим аппаратом столкнулся впервые, а вот на фортисах имею большой опыт распространения бэкапов. Именно ПКТ. Бэкап - это своеобразный костылек для тех, кто не имеет опыта по установке и настройке. Определенная пост-настройка все равно нужна. Для гиперкуба занялся этим неблагодарным делом исключительно в разумении перспективы полной пересборки всего имиджа. К слову, в архиве есть 2 варианта: полная прошивка, и установка бэкапа на голый имидж PKT Hyperion 3.0.
metpas

Сообщение alesazem » Вт апр 21, 2015 7:32 pm

Установку бэкапа на голый имидж не пробовал завтра опробую отпишусь да если вас не затруднит можете выложить сам плагин онлайн -видио либо ссылочку
alesazem

Сообщение metpas » Вт апр 21, 2015 7:38 pm

Наверное, имеет смысл сделать визард, как в первоначальной настройке любого имиджа... Так, чтобы не было варианта для новичка пропустить обязательные настройки, которые могут повлиять на работоспособность и могут разниться. А ссылка - вот. https://cloud.mail.ru/public/c9MZpeZC7A ... 41120v_all .
metpas

Сообщение andruha_k72 » Вт апр 21, 2015 9:36 pm

а где на данный момент можно приобрести этот апарат в Украине
andruha_k72

Сообщение metpas » Ср апр 22, 2015 12:06 am

Перезалил архив. При первом запуске после установки теперь запускается визард настроек (очень многие пользователи забывают настроить под себя тюнеры и сеть). Каналы сканировать необходимости нет, разве что только список стал неактуальным (актуален по состоянию на 01.04.2015г.). Также убедительная просьба не забывать, что для нормальной работы имиджа необходимо либо расшарить папку на компьютере/NAS'е и исправить данные в менеджере монтирования ("Menu" -> PKT Blue Panel -> Mount Center -> CIFS/NFS Manager -> Mounpoints management), либо вставить SD-карту/подключить внешний диск/флешку и удалить точку монтирования!
metpas

Сообщение metpas » Пт апр 24, 2015 1:12 am

Перезалил архив. Теперь эмуль при запуске отключен.
На всякий случай: вот мод для установки на голый имидж PKT Hyperion V 3.0. Устанавливать нужно либо через DCC/Telnet (залить файл в /tmp/ ресивера и выполнить opkg install -force-overwrite /tmp/*.ipk), либо с помощью ipktools .
metpas

Сообщение TASmASTer » Вс апр 26, 2015 5:44 pm

metpas, доброго времени!
Версия системы 2.0
Итак, архив скачал. Теперь нужно подключиться к ресиверу с компьютера? Как это сделать? Пробовал в строке состояния набирать 192.168.0.1, как написано в руководстве ресивера - не получается. Закинул папку из архива на флешку, попробовал обновиться по инструкции, что в первом посте - после перезагрузки ресивера ничего не поменялось, версия системы так и осталась 2.0. Такое ощущение, что обновление вообще не произошло. Подскажите правильные шаги пожалста!!!
TASmASTer

Сообщение metpas » Вс апр 26, 2015 6:23 pm

TASmASTer писал(а):metpas, доброго времени!
Версия системы 2.0
Итак, архив скачал.

С этого места поподробнее. Который из архивов? Я выкладывал 2 варианта.

1. С папкой su980 в архиве. Это - готовая прошивка. Эту папку нужно разархивировать на флешку, флешку вставить в выключенный ресивер, зажать кнопки power, menu, ch+ и включить питание. После появления на VFD надписи "Super up. Pls wait..." кнопки отпустить, дождаться появления надписи "finished,please reboot", выключить ресивер, вытащить флешку, включить ресивер. После загрузки адрес ресивера будет 192.168.1.150. Далее. Если Вы смотрите официально (с картами/модулями либо только fta-каналы), Вам нужно удалить эмулятор из /var/emu/ ресивера, либо остановить его (Меню - PKT Blue Panel - Emu Manager - красная кнопка). Если Вы пользуетесь услугами "тетки", нужно отредактировать файл wicardd.conf (ввести данные, которые Вам предоставил датель хитрого просмотра) и перезапустить wicardd (Меню - PKT Blue Panel - Emu Manager - зеленая кнопка).

2. Мод для установки на голый имидж ПКТ. Для его использования необходимо скачать и установить голый имидж PKT Hyperion 3.0 по ссылке из первого поста темы, произвести его первоначальную настройку (каналы можно не сканировать, главное - настроить сеть), залить по ftp в /tmp/ ресивера мод, соединиться с ресивером по telnet из командной строки либо в DCC, выполнить команду opkg install -force-overwrite /tmp/*.ipk и перегрузить ресивер.
metpas

Сообщение TASmASTer » Вс апр 26, 2015 10:14 pm

Да, именно с папкой su980 в архиве. Разархивировал, положил папку su980 в корень флешки, вставил, зажал, включил.... Все как Вы писали. После перезагрузки изменения не заметил, загрузочный экран - прежний, версия Hyperion 2.0. Попробовал еще пару раз с другой флешки, скачал еще раз архив - результат тот-же. При попытке подключиться по адресу 192.168.1.150 - тоже не получается. В настройках ресивера нашел IP-адрес 192.168.1.105 - подключился, ничего пока не трогаю. И где здесь искать wicardd.conf?
Я правильно понимаю, что при удачной прошивке у меня версия должна была стать Hyperion 3.0 и другой экран загрузки? Мне только останется подключиться через комп и отредактировать файл wicardd.conf? Чем открыть этот файл - блокнотом?

Мод для установки на голый имидж, при удачном первом варианте, я так понимаю мне уже не нужно ставить?
TASmASTer

Сообщение metpas » Вс апр 26, 2015 10:30 pm

TASmASTer писал(а):После перезагрузки изменения не заметил, загрузочный экран - прежний, версия Hyperion 2.0.

Это означает, что прошивка не установилась. Попробуйте другую флешку (из большого количества проверенных уверенно шьется с Transcend, Silicon Power, Kingston объемом 4Гб или меньше, китайские ноунеймы любого объема - не видит в упор). Также попробуйте перед прошивкой сбросить ресивер в заводские настройки. К слову, искаропки на ресивере OpenPli 2.0.
Я правильно понимаю, что при удачной прошивке у меня версия должна была стать Hyperion 3.0 и другой экран загрузки? Мне только останется подключиться через комп и отредактировать файл wicardd.conf? Чем открыть этот файл - блокнотом?
Мод для установки на голый имидж, при удачном первом варианте, я так понимаю мне уже не нужно ставить?

Все верно.
metpas

Пред.След.

Вернуться в Golden Media Hypercube