Golden Interstar Germany

Представляем Golden Media Hypercube

Re: Представляем Golden Media Hypercube

Сообщение metpas » Вс апр 26, 2015 10:46 pm

Чуть не забыл. Для нормальной работы имиджа (в частности, CrossEPG, и не только) нужно подмонтировать внешний носитель - сетевую папку или usb. Если хотите, чтобы файлы CrossEPG, крэшлогов, фильмов и музыки ресивер брал/сохранял из/на сетевую папку на компе или NAS'е, нужно зайти в PKT Blue Panel - Mount Center - CIFS/NFS Manager - Mountpoints management и заменить данные о расшаренной папке на свои (по умолчанию прописана папка media на роутере по адресу 192.168.1.1). Ессно, таковая папка должна быть доступна (расшарена) по указанному адресу. Если хотите, чтобы все это ресивер брал/писал на флешку или внешний usb-диск, подключенный к USB ресивера - просто удалите точку монтирования с помощью того же Mount Manager, подключите внешний носитель и выключите/включите ресивер.
metpas

Сообщение TASmASTer » Пн апр 27, 2015 5:37 pm

Еще раз всех приветствую.
Вчера до полночи мучал разные флешки - результата нет. Сегодня еще три штуки - ноль. На одних после "Super up. Pls wait..." через секунд 10 пишет "finished Need reboot", на одной после "Super up. Pls wait..." идет какой-то процесс, после чего надпись Bootloader: SKIP, E2: SKIP, Android: SKIP, Done, Reboot. Перепробовал разных производителей, от 1 до 4-х Гб. Флешку вставлял как с задней стороны в оба порта, так и с лицевой стороны...
Есть другой способ прошить?
TASmASTer

Сообщение metpas » Пн апр 27, 2015 6:51 pm

Я же писал: сбросьте в заводские, и после шейте.
metpas

Сообщение TASmASTer » Пн апр 27, 2015 7:27 pm

Так и делаю.
Сколько по времени должна идти прошивка?
TASmASTer

Сообщение metpas » Пн апр 27, 2015 7:29 pm

TASmASTer писал(а):Так и делаю.
Сколько по времени должна идти прошивка?

Минуты 3-4
metpas

Сообщение TASmASTer » Вт апр 28, 2015 5:23 pm

Все, силы кончились.
Сегодня купил еще одну флешку - Silicon Power на 4Гб - не могу прошить. Захожу в настройки - сбрасываю в заводские установки - перезагрузка - выключаю клавишей - вставляю флешку с папкой su980 в корне - зажимаю кнопки - включаю клавишей - после появления надписи "Super up. Pls wait..." отпускаю кнопки, жду - появляется надпись "finished Need reboot". Что еще можно сделать? Или это неисправность ресивера, и надо везти обратно в магазин, или в СЦ? Блин, ближайший - в 120 км...
TASmASTer

Сообщение metpas » Вт апр 28, 2015 5:30 pm

TASmASTer писал(а):Все, силы кончились.
Сегодня купил еще одну флешку - Silicon Power на 4Гб - не могу прошить. Захожу в настройки - сбрасываю в заводские установки - перезагрузка - выключаю клавишей - вставляю флешку с папкой su980 в корне - зажимаю кнопки - включаю клавишей - после появления надписи "Super up. Pls wait..." отпускаю кнопки, жду - появляется надпись "finished Need reboot".
Честно, не знаю, что посоветовать. С такой ситуацией сталкивался, когда пытался скормить аппарату непонятного свойства ноунейм-флешку. Как раз Silicon Power 4 Гб пробовал - шьется нормально. А голым польским имиджем пробовали прошить? У меня, к сожалению, только один ресивер. На нем все работает нормально. Еще пару уже прошил и продал. Больше у меня нет, к сожалению. Общался с представителями производителя - утверждают, что у них ресивер после прошивки виснет. Ни передать для тестов, ни продать ресивер, на котором имеет место глюк, они не готовы - мол, розницей они не занимаются, поэтому это очень сложно. Такие вот дела...
metpas

Сообщение metpas » Вт апр 28, 2015 6:51 pm

Я по честному постараюсь довести мод до некоего универсального работоспособного состояния. Надеюсь, что получится. Но прошу учесть, что у меня нет поддержки производителя. Никакой. Для него это закрытый неудачный проект.
metpas

Сообщение TASmASTer » Вт апр 28, 2015 7:53 pm

metpas, огромная искренняя благодарность Вам за труды. Уважаю таких энтузиастов!
Только-что попробовал поставить прошивку по ссылке в первом посте данной темы - отсюда - получилось! Снова попробовал Ваш вариант - не встает... В чем еще поискать причину?
TASmASTer

Сообщение metpas » Вт апр 28, 2015 8:02 pm

Получил от китайцев логи загрузок. Создается впечатление, что существует как минимум 2 аппаратные ревизии ресивера (хотя представители производителя это отрицают). Попробую по максимуму убрать изменения, которые работают не через питон. Завтра пересоберу и выложу.
metpas

Пред.След.

Вернуться в Golden Media Hypercube