Golden Interstar Germany

Представляем Golden Media Hypercube

Re: Представляем Golden Media Hypercube

Сообщение yurii64 » Чт июл 02, 2015 2:47 pm

metpas писал(а):
yurii64 писал(а):Hypercube отключается каждый день в 20.15,как бы устранить неприятность ? В какой папке находятся таймеры ?

На каком имидже?

GM_HYPERCUBE_E2_HYPERION_v3
yurii64

Сообщение puzan » Чт июл 02, 2015 9:37 pm

" Если подскажите поведение вашего аппарата при подаче питания, попробую что-то подсказать"
При включении просто мигает светодиод спереди ну и LAN-порт горит зеленым - больше не знаю что описать.С этой темы: viewtopic.php?p=1708
скачал файлы и отправил сервис-менам
puzan

Сообщение metpas » Чт июл 02, 2015 10:01 pm

puzan, по указанной Вами ссылке есть инструкция по восстановлению ресивера через COM-порт. Пробовали?
metpas

Сообщение puzan » Чт июл 02, 2015 10:30 pm

metpas писал(а):puzan, по указанной Вами ссылке есть инструкция по восстановлению ресивера через COM-порт. Пробовали?

Сам не пробовал т.к. рес в сервисе,но ссылку им скинул,а то у них всё как у тех хирургов:если что - резать,лечить нельзя(аппаратный ремонт а не програмный) :)Если у них не получится заберу и буду сам пробовать,правда в аглицком не силён,но,думаю,как-нибудь разберусь
puzan

Сообщение metpas » Пт июл 03, 2015 12:34 am

yurii64, время отключения по дням недели корректируется в Blue Panel -> System -> Standby Tools -> Auto Deep. 0:00 - не выключать, любое другое значение - время перехода в режим энергосбережения.
metpas

Сообщение metpas » Пт июл 03, 2015 12:37 am

puzan писал(а):Если у них не получится заберу и буду сам пробовать,правда в аглицком не силён,но,думаю,как-нибудь разберусь

Если понадобится - стучите. Переведу.
metpas

Сообщение Yuri » Ср сен 09, 2015 2:23 pm

Добрый день пользователям.
Хочу поделиться последними изысканиями с данным ресивером.
За несколько дней испробовал прошивки, в том числе и уважаемого "metras".
Судя по всему мне попался как раз аппарат, который переделанные имиджи типа: For_users.zip; for_users2.zip не берет
После установки прошивки https://cloud.mail.ru/public/28f602116212/For_users.zip
Ресивер останавливается на заставке и реакции на кнопки (пульт или фронт аппарата) - нет
Аналогичное поведение и после прошивки https://cloud.mail.ru/public/9ui3bQDEb1 ... users2.zip
При загрузке ресивера, экран несколько раз мигает и на этом активность останавливается.
Установка имиджем https://cloud.mail.ru/public/42CbgRc7CL ... 3_NAND.zip - проходит успешно.
Попытка поставить сверху нее мод pkt-hyperion-v3.0-mod-by-metpas_1-r1_arm.ipk или pkt-hyperion-v3-mod-by-metpas_1-r2_arm.ipk приводит к циклическому перезапуску ресивера с промежуточным "зеленым" окном.
Для пробы и обзора попробовал поставить прошивки GM_Hypercube_20130510_emu_oscam-doscam_cccam.zip и GM_Hypercube_cccam_20130523.zip.rar.
Эти вариант устанавливаются, но на мой взгляд, по сравнению с Гиперионом-3 выглядят не очень.
По факту остановился на версии PKT_GM_HYPERCUBE_E2_HYPERION_v3_NAND.zip
Далее пробовал проводить процедуры с установкой эмулятора wicardd 1.18
Сразу оговорюсь, что цель установки эмулятора - каналы Бисс.
Из выставленного на форуме архива download/file.php?id=394 Wicardd_1.18_arm.ZIP
Разместил файлы согласно рекомендациям по папкам :/var/emu/ и :/var/keys/
В качестве файла wicardd.conf использовал созданный файл с занесенным в него содержимым окна на странице 84.
Через менеджер эмуляторов происходит запуск, (зеленой кнопкой)
На этом реакции на попытку открытия каналов с 85Е или 90Е - нет. В строчке информации окна горит красным буква "В" (кодировка) и все.
Пробовал заменить файл SoftCam.Key из более свежих (В разных источниках данные файлы имеют разное наполнение и весьма сильно отличаются в размерах).
Возникает вопрос: ГДЕ ОШИБКА?
Yuri

Сообщение market223 » Ср сен 09, 2015 3:38 pm

Yuri писал(а):Возникает вопрос: ГДЕ ОШИБКА?

Вставьте в файл конфига такую стороку

[reader]
active = 1
name = biss
type = emubiss
filter = dvb
file = var/keys/SoftCam.Key - это путь где у вас лежит SoftCam.Key, если путь отличается, то отредактируйте на правильны
ecm_queue_size = 8
market223

Сообщение Yuri » Чт сен 10, 2015 12:56 pm

Добрый день, "market223"
Есть некоторые подвижки, с Вашей рекомендацией изменил файл конфигурации.
Получилось подключиться и просмотреть лог IP_ресивера:8081/log (как описано на стр.84)
Провел серию опытов по замене файлов и последние на данный момент в вложении.
Заметил странную особенность, только с этим файлом ключей, данный wicardd-armv7a отзывается на чтение логов.
Другие варианты, в том числе достаточно свежие не дают никакого результата или происходит "затык" окна ресивера.
Для меня остался открытый вопрос фильтров. Нужны ли они вообще и не стоят ли лишние в конфигурации.
Допускаю применения другого эмулятора, в принципе не столь важно через какой смотреть, если речь идет про бисс (т. е. обмена через сеть нет).
Вложения
Вариант 5 - 10_09_2015 Wicardd_1.18_arm.rar
Архив с содержимым эмулятора и логи
(273.58 КБ) Скачиваний: 124
Yuri

Сообщение market223 » Чт сен 10, 2015 1:02 pm

Я фильтры в конфиге удалил. особой разницы в работе не заметил.
Судя по логу вы пытаетесь открыть каналы Триклор или НТВ. Но у вас для этих каналов не прописаны ридеры (настройки шары).
market223

Пред.След.

Вернуться в Golden Media Hypercube